Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Заседание комиссии по вопросам финансов 21.02.2019

Заседание комиссии по вопросам финансов

На состоявшемся сегодня заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам финансов под председательством Данила Сергеевича Кельманского депутаты рассмотрели два вопроса, которые подготовила начальник управления экономики, финансов и муниципальных закупок администрации Советского городского округа Лилия Александровна Шемет.

Л.А. Шемет доложила об эффективности работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов в городской бюджет. Если на 1 апреля 2018 года общая задолженность составляла 37 млн 518 тысяч рублей, то в результате планомерной работы межведомственной комиссии на начало 2019 года она снизилась почти на 10 млн рублей. Этому способствовали рейды, работа с неплательщиками. Большое внимание уделялось взысканию задолженности по транспортному налогу. К этой работе были привлечены сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Советский», службы судебных приставов и налоговой инспекции. В результате в местный бюджет поступили 1 млн 787 тысяч рублей.

Второй вопрос касался исполнения судебных решений по капитальному ремонту многоквартирных домов. Администрация попросила увеличить расходную часть бюджета на 120 млн рублей. Члены депутатской комиссии отклонили это предложение, поскольку увеличение ассигнований на судебные расходы за счет средств местного бюджета без одновременного увеличения доходной части влечет за собой увеличение дефицита бюджета и приведет к нарушению бюджетного законодательства. Но, вместе с тем, эту проблему нельзя оставлять без внимания. Было предложено обратиться в правительство области с ходатайством об оказании финансовой помощи. В настоящее время по решениям суда капитальный ремонт общего имущества ожидают 15 многоквартирных жилых домов.

 


Возврат к списку