Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

25 декабря в Советске состоится  открытие набережной 24.12.2019

25 декабря в Советске состоится открытие набережной

Руководство Советского городского округа, начиная с 2012 года, просило передать из федеральной в муниципальную собственность причал порта города Советска с целью благоустройства набережной и организации рекреационной зоны для отдыха советчан и гостей города, развития туризма.

Длительное время набережная находилась в аварийном состоянии: бывшим владельцем необходимые работы по ремонту и содержанию набережной не проводились, что, безусловно, вызывало заслуженное недовольство жителей муниципалитета.

Наконец, после передачи набережной в собственность Советского городского округа, стало возможным создание зоны отдыха в непосредственной близости со знаменитым объектом культурного наследия - мостом Королевы Луизы.

В 2018 году проект благоустройства исторической части улицы Набережной получил поддержку по итогам всероссийского конкурса среди малых городов с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек.

Работы по проекту практически завершены. В канун открытия набережной там побывала общественная комиссия для проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц и осуществления контроля за реализацией муниципальной программы по формированию современной городской среды.

25 декабря в 16 часов состоится открытие набережной. На торжественное мероприятие приглашаются советчане и гости города!


Возврат к списку