Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

30 января состоялось первое в этом году заседание окружного Совета депутатов 31.01.2019

30 января состоялось первое в этом году заседание окружного Совета депутатов

В нем приняли участие председатель комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Сергей Юспин, прокурор города Советска Мурат Теуважуков, старший помощник прокурора Александр Таранец.

Вниманию депутатов отчет о результатах деятельности за 2018 год представил начальник межмуниципального отдела МВД России «Советский» А.М. Малащенко.

«Деятельность МО МВД России «Советский» в 2018 году была нацелена на решение оперативно-служебных задач по раскрытию и расследованию преступлений, недопущению осложнения криминальной обстановки на территории обслуживания, обеспечению экономической безопасности, противодействию организованной преступности, охране общественного порядка, совершенствованию системы противодействия терроризму, обеспечению безопасности дорожного движения. Работа отдела строится на основе постоянного мониторинга криминогенной обстановки. Отслеживалась ситуация в социальных сферах для принятия своевременных мер реагирования на негативные моменты», - подчеркнул А.М. Малащенко.

По словам начальника МО МВД России «Советский», принятые меры позволили удержать оперативную обстановку в городе под контролем, не допущено групповых нарушений общественного порядка. Александр Михайлович отметил чёткую работу коммунальных служб по очистке улиц города от снега и наледи, - это значительно снижает количество дорожно-транспортных происшествий. А.М. Малащенко также положительно оценил существующее взаимодействие между полицией и органами местного самоуправления.

В ходе заседания депутаты внесли изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Советский городской округ», в решение окружного Совета депутатов «О бюджете Советского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», приняли к сведению нормотворческую инициативу прокурора города Советска.

Следующее очередное заседание Совета состоится 27 февраля.

С решениями Совета можно ознакомиться - https://depsov.ru/deyatelnost/resheniya-soveta/

 


Возврат к списку