Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

9 мая депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Великой Победы 10.05.2018

9 мая депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Великой Победы

Депутаты окружного Совета депутатов во главе с председателем Натальей Сорока приняли  участие в торжествах, посвященных 73-й годовщине Великой Победы, которые прошли в Советске 9 мая 2018 года. Народные избранники  прошли в праздничной колонне «Вы подарили нам жизнь!» по центральной  улице  города – в одном строю шли ветераны Великой Отечественной войны, почетные граждане города, сотрудники предприятий, организаций, учреждений,  представители общественности.

На митинге у мемориального комплекса «Танк», выступая перед участниками  мероприятия, Наталья Сорока поздравила всех, кто пришел в этот день почтить  память погибших в годы Великой Отечественной войны, с праздником.

«Мы всегда будем помнить бессмертный подвиг и великое самопожертвование советских воинов и тружеников тыла. Их беззаветная любовь к Родине, самоотверженная преданность Отчизне, мужество, героизм всегда будут для нас предметом гордости и примером для подражания», - сказала Наталья Сорока.

Председатель окружного Совета депутатов поблагодарила ветеранов, тружеников тыла за героизм, мужество, пожелала всем долгой и счастливой жизни.

« Мы благодарны вам за возможность  жить и гордиться своей страной! Низкий поклон вам, победителям, за стойкость и отвагу, за бессмертный подвиг и волю к жизни. Спасибо, что возродили родную землю из пепелища войны, - подчеркнула Наталья Сорока. - Мы обязаны хранить правду об этой страшной войне, о трудовой доблести и героизме нашего народа, воспитывать молодое поколение в уважении к подвигу ветерана, беречь свободу и стоять на страже безопасности нашего Отечества!».

Собравшиеся у мемориального комплекса «Танк» почтили память погибших минутой молчания, после чего под звуки оружейных залпов состоялось возложение цветов и венков к братскому захоронению.


Возврат к списку