Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Благоустройство набережной на особом контроле окружного Совета 30.05.2019

Благоустройство набережной на особом контроле окружного Совета

В среду, 29 мая, заседание окружного Совета началось с вопроса о ходе реализации проекта реконструкции исторической части улицы Набережной в Советске.

Дмитрий Валентинович Стугирев, директор МБУ   ЦКСР, представил депутатам информацию об уже выполненных, а также   предстоящих работах. Так, в период с 27 ноября по 9 апреля была отремонтирована подпорная стена, проложены коммуникации - трубы водоснабжения и канализации, сети электроснабжения, обустроено основание под будущий пруд, территория очищена и подготовлена к дальнейшим работам.

По словам Дмитрия Валентиновича, в настоящее время на подписании у генерального подрядчика ООО "Стройком-Монолит" находится контракт, в соответствии с которым до 1 сентября текущего года на набережной должны появиться покрытия из тротуарной и клинкерной плитки, булыжника и брусчатки, смонтировано освещение и 2 кафе, обустроена велодорожка, установлены спортивные и детские площадки, уличные тренажеры, туалеты и многое другое.

Отчет, представленный стройконтролем, устроил не всех участвовавших в заседании, - депутатам не хватило визуализации и уточняющих данных по проекту. В ближайшее время депутаты осмотрят ход проведения работ на набережной, а Д.В. Стугирёв, в свою очередь, перед заседанием окружного Совета, которое состоится 26 июня, представит депутатам эскизные решения, проектную документацию и план – график выполнения работ.

 


Возврат к списку