Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Чемпионы в гостях у школьников. 04.08.2021

Чемпионы в гостях у школьников.

Глава города Советска Григорий Соколовский посетил встречу с делегацией Российского союза спортсменов, в составе которой были олимпийские призёры и чемпионы.

Первый раз они побывали в нашем городе в прошлом году. Такие встречи – часть Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России». Она призвана привлечь к занятиям спорту и физкультурой как можно больше мальчишек и девчонок, юношей и девушек. И вот уже второй раз спортсменов встречали в лицее № 10.
По словам руководителя проекта Натальи Боярской, они хотят увлечь молодёжь в духе лучших традиций, заложенных в годы СССР, когда наша страна славилась громкими победами на международной арене во всех дисциплинах. К сожалению, после развала Советского союза, многое было утрачено и наверстать упущенное не получается по сей день.
3 августа о своём пути к олимпийским медалям детям рассказали легкоатлетки Тамара Быкова, Татьяна Лебедева и Олеся Зыкина. Быкова была первой чемпионкой мира по прыжкам в высоту, преодолевший двухметровый рубеж (её рекорд держался 20 лет!); вторая – собрала столько достижений, что была награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Почёта и Дружбы народов; третья — орденами «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.
Все спортсменки имеют звание «Заслуженный мастер спорта» и сегодня занимаются тренерской работой и воспитанием подрастающего поколения. Они рассказали юным советчанам о своём пути к победам и о том, сколько усилий нужно приложить чтобы стать чемпионами. Возможно, такой пример послужит для ребят хорошей мотивацией заняться спортом и достичь в нём высот.

Источник: сайт "Тильзит-Инфо".

чемпионки в советске 2021 (9_1).jpgчемпионки в советске 2021 (9).jpgчемпионки в советске 2021 (8).jpg

Возврат к списку