Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

05.06.2018

Делегация из Советска побывала с официальным визитом в Литовской Республике

В минувшие выходные делегация Советского городского округа  побывала с официальным визитом  в  Литовской Республике  по случаю празднования Дня города-побратима Таураге. Глава Советского городского округа  Наталья Сорока  и депутат окружного Совета  Елена Латушко  от советчан  поздравили  с праздником города  Мэра  самоуправления Таурагского района Сигитаса Мичюлиса и вручили памятный подарок.

"Желаем  городу Таураге   динамично развиваться, соответствовать времени, справляться со сложными задачами, которые стоят перед всеми городами мира. Пусть ваш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием! Уверена, что как  все эти годы, взаимодействие между  нашими городами-побратимами  будет строиться  на основе  обоюдного  стремления к добрососедству и взаимопониманию", - сказала в своей речи Наталья Сорока.

Напомним, что 19 декабря 2001 года было подписано тройственное соглашение о сотрудничестве между городами Белхатов \Польша\, Таураге \Литва\, Советск \Россия\. Стороны договорились о сотрудничестве в области  культуры, образования, социальной сферы, здравоохранения, туризма, спорта, торговли и экономики. За прошедшее время проведено множество совместных культурно-массовых мероприятий. Вместе с партнерами из Таураге Советск принимал участие в нескольких международных проектах приграничного сотрудничества, является членом Еврорегиона «Сауле». 


Возврат к списку