Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Депутаты обеспокоены ситуаций с вывозом  ТКО 29.08.2019

Депутаты обеспокоены ситуаций с вывозом ТКО

По-прежнему актуальным для Советска остаётся вопрос вывоза твердых коммунальных отходов с территории муниципалитета, который был вынесен на обсуждение депутатами окружного Совета в среду, 28 августа.

Как пояснил специалист управления ЖКХ, муниципалитетом закуплено 243 контейнера, их дополнительно установят в местах наибольшего скопления мусора. Но этой меры будет недостаточно, поскольку компания-перевозчик по вывозу ТКО, по мнению как депутатов, так и жителей, выражающих свое недовольство в социальных сетях, не всегда ежедневно, как это положено по санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, осуществляет свои функции, что приводит к переполнению контейнеров и образованию несанкционированных свалок, захламлению прилегающих к контейнерной площадке территорий. Кроме того, отсутствующий график вывоза отходов и электронные системы наблюдения (интерактивная карта мусоровозов Калининградской области) лишь подтверждают недостаточную деятельность в Советском городском округе Регионального оператора.

В ходе обсуждения данного вопроса депутатами единогласно принято решение ежемесячно осуществлять мониторинг ситуации с вывозом отходов и обеспечением на территории города чистоты и порядка, а также о предоставлении администрацией Советского городского округа ежемесячного отчета о количестве материалов об административном правонарушении в отношении субъектов, обязанных на территории Советского городского округа осуществлять деятельность по вывозу отходов.

Также доводим до сведения жителей о наличии на сайте государственного предприятия Калининградской области «ЕДИНАЯ СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ» www. esoo39.ru раздела «Обращения граждан» http://esoo39.ru/obrashheniya-grazhdan/ Форму обращений может заполнить любой советчанин, столкнувшийся с несвоевременным вывозом мусора.


Возврат к списку