Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Депутаты окружного Совета  приняли участие  в Форуме  депутатов и гражданского актива «Калининградская областная Дума – 25 лет в жизни региона» 25.04.2019

Депутаты окружного Совета приняли участие в Форуме депутатов и гражданского актива «Калининградская областная Дума – 25 лет в жизни региона»

Форум прошел 23 апреля в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию Калининградской областной Думы.

Первая часть Форума состояла из секционной работы площадок. Каждый из шести постоянных комитетов областной Думы организовал и провел в рамках Форума тематическую секцию по своему профилю. Наряду с председателями комитетов модераторами выступили авторитетные калининградские ученые, а в качестве основных докладчиков – руководители министерств и ведомств региона.

Темы большинства выступлений были посвящены тому, как в Янтарном крае идет реализация новых национальных проектов, инициированных Президентом России. Поделившись самой свежей информацией на этот счет, должностные лица ответили затем на вопросы аудитории.

Глава Советского городского округа Н.В. Сорока совместно с депутатами Н.М. Николаевым и Ю.А. Щербанюком приняла участие в секции «Взаимодействие государственных органов власти и местного самоуправления в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Депутат Д.С. Кельманский – в секции «Оптимизация отношений между бюджетами различных уровней власти». Секцию «Участие региона в реализации национальных проектов - платформа для стабильного развития экономики Калининградской области» посетил депутат М.А. Пашковский, секцию «Кооперация как устойчивое развитие сельских территорий» – Е.С. Латушко. В работе секции «Новое качество социальной сферы: настоящее и будущее» участвовали депутаты Е.Г Луценко., В.В Сергеев и Т.А. Джиджавадзе.

Завершился Форум пленарным заседанием, на котором были подведены итоги прошедшей работы Калининградской областной Думы.


Возврат к списку