Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Депутаты окружного Совета провели собрание с жильцами дома по улице Пятницкого 23.11.2018

Депутаты окружного Совета провели собрание с жильцами дома по улице Пятницкого

22 ноября  по обращению жительницы дома №2 по ул.Пятницкого глава Советского городского округа Наталья Сорока,  депутаты окружного Совета Юрий Щербанюк, Валентина Данченко, Антонина Крещук, а также начальник управления ЖКХ администрации Советского городского округа Ирина Черная и ее заместитель Лариса Булгакова провели собрание с собственниками по вопросу заключения договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Жительница обратилась за помощью в орган местного самоуправления с неразрешимой ситуацией:  женщине после покупки квартиры никак не удается подключить в ней газ, так как собственники не заключают договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования со специализированной организацией. ОАО «Калининградгазификация» в целях недопущения приостановки газоснабжения в доме предупредило жильцов о необходимости заключить договор, а также, если договор не будет заключен, о приостановке газоснабжения 14 декабря текущего года.

 К сожалению, не все жильцы дома понимают всю серьезность ситуации. Депутаты и представители администрации разъяснили жильцам их обязанности, процедуру проведения общего собрания собственниками, а также последствия непринятия данных мер, выступили с инициативой оказать всяческую помощь по его организации и работе с неактивными жильцами. На встрече жильцами был задан ряд проблемных вопросов, касающихся использования земельного участка, на котором расположен дом. Сложившуюся ситуацию депутаты взяли под свой контроль. 


Возврат к списку