Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Депутаты реагируют на жалобы советчан 10.04.2019

Депутаты реагируют на жалобы советчан

Глава Советского городского округа Сорока Наталья Викторовна встретилась с директором лицея №10, депутатом окружного Совета Соколовским Григорием Феликсовичем. Поводом для встречи стали жалобы советчан, занимающихся спортом и гуляющих на территории лицея в вечернее время, на действия владельцев собак. Действительно, со слов Григория Феликсовича, такая проблема существует: в вечернее время спортивная площадка лицея открыта для всех желающих воспользоваться беговой дорожкой и спортивными снарядами, а также для отдыха и прогулок, однако есть «спортсмены», которые не могут заниматься без своих питомцев, чем нарушают, несмотря на имеющиеся предупреждающие знаки, требования к выгулу домашних животных. На замечания сотрудников образовательного учреждения эти владельцы собак не реагируют, а еще и пытаются хамить. Григорий Феликсович сам лично неоднократно предупреждал посетителей с собаками о нарушении ими порядка пользования территорией лицея. Кроме того, владельцы собак, выгуливают своих питомцев и на прилегающей территории школы, которая, к слову сказать, всегда ухожена и красива.

Похоже, что хозяева животных   даже не задумываются, что отходы жизнедеятельности собак выделяют ядовитые вещества, являются основными переносчики гельминтов и возбудителей различных инфекционных заболеваний и плохо влияют на здоровье людей, особенно наших детей,   да и окружающую среду в целом.

После обсуждения решили проинформировать через СМИ города владельцев собак о требовании к содержанию домашних животных, установленных федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации,   дополнительно установить   знак   с надписью   «Вход с собаками запрещен» и на третьем входе в лицей.   А также обратились к командиру добровольной народной дружины города Шелудченкову Василию Яковлевичу с просьбой организовать дополнительные рейды на территорию лицея с целью пресечения нарушений порядка.


Возврат к списку