Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Исполнение Правил благоустройства на депутатском контроле 15.04.2019

Исполнение Правил благоустройства на депутатском контроле

Глава Советского городского округа, председатель окружного Совета  Наталья Сорока с депутатом окружного Совета  Юрием Щербанюком  и главным специалистом отдела архитектуры и градостроительства  Алексеем Кущевским  в рамках контроля над  исполнением Правил благоустройства территории муниципального образования «Советский городской округ» осуществили выезд  по нескольким адресам  многоквартирных домов, где невооруженным глазом видно изменение  главных фасадов - размещение на них  электрических  кабелей и электросчётчиков.  

Представители депутатского корпуса посмотрели главные фасады домов Невского,38, Невского,42, Чапаева, 6, Чапаева, 25, и другие. Картина совсем не радостная: на фасадах, ждущих своей очереди на капитальный ремонт, ресурсоснабжающая организация разместила черные электрические кабели и электросчетчики, которые, безусловно, портят внешний вид зданий. Со слов собственников, размещение электросчетчиков на главный фасад домов с ними никто не согласовывал, а ведь это их общее имущество. Данные изменения не проходили согласование и в администрации Советского городского округа.

В настоящее время формулируется обращение в органы прокуратуры по данным обстоятельствам для принятия мер прокурорского реагирования в случае выявления нарушений законодательства.

Окружной Совет депутатов напоминает, что Правила благоустройства являются нормативным правовым актом, устанавливающим единый порядок благоустройства территории муниципального образования «Советский городской округ», обеспечения чистоты и порядка, санитарного содержания, охраны зеленых насаждений на территории городского округа, и обязательны для исполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, в том числе иностранными юридическими лицами и гражданами, а также лицами без гражданства.


Возврат к списку