Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Наградили героев и активистов. 10.12.2021

Наградили героев и активистов.

Сегодня в городской администрации чествовали двух героев Советска и группу, которая проводила на территории города "Всероссийскую перепись населения".

Первыми руководство города отблагодарило за самоотверженность Александра Степанова и Руслана Ткаченко. Эти парни, в буквальном смысле слова совершили гражданский подвиг. В этом году они спасли несколько детей (в том числе, инвалидов) из горящих квартир. Данная новость прославила ребят на всю Россию. 
Александру Степанову несколькими днями раньше уже была вручена от лица МЧС России медаль «За содружество во имя спасения». Руслану (выпускнику 2020 года "Лицея №10" г.Советска) ведомственной награды пока не вручили. Но зато оба наших героя сегодня принимали заслуженные грамоты и подарки.
После них пришла очередь получать благодарности группе переписчиков, подсчитавшего население Советска для региональной и федеральной статистики. Это тоже очень важная работа, поскольку от её результата напрямую зависит расчёт бюджетного финансирования (как Калининградской области, так и Советска).
Глава города Григорий Соколовский, заместители главы администрации Елена Курина и Алексей Монастырский, депутат Калининградской областной Думы Евгений Абарюс поблагодарили наших земляков за ответственное отношение к жизни и помощь родному городу.
Депутат горсовет Кирилл Скворцов подарил мужественным ребятам по телевизору, а замглавы администрации Алексей Монастырский сказал, что на таких людей должны ориентироваться остальные наши земляки. Жить нужно не только для себя, но и для других.  

IMG-4180.jpg

Возврат к списку