Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

На контроле - дороги муниципалитета 20.03.2019

На контроле - дороги муниципалитета

В рамках реализации муниципальной программы «Ремонт и содержание дорог и мостов в муниципальном образовании «Советский городской округ» на 2014 - 2018 годы» за средства областного бюджета  был выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Каштановой в Советске. Об этом  сегодня  на заседании комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений докладывала  начальник управления ЖКХ администрации СГО Ирина Черная.

Депутаты отметили, что по проведенному капитальному ремонту дороги есть ряд существенных замечаний. Члены депутатской комиссии приняли решение в ближайшее время детально осмотреть недочеты, осуществив совместный выезд с представителями администрации на улицу Каштановая.

Обсудили депутаты и важный для большинства горожан вопрос:  как организации, осуществляющие работы, сопряженные с раскрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, соблюдают установленный порядок проведения земляных работ на территории муниципалитета.

По словам главного специалиста отдела архитектуры и градостроительства Алексея Кущевского, все организации, будь то коммерческие или муниципальные, берут разрешение на раскопки, по окончании работ они же и закрывают данный документ. Однако у депутатов возникло много вопросов по срокам и качеству  восстановительных работ.

Этот же вопрос, но уже с подробным отчетом о количестве выданных и закрытых ордеров на раскопки в 2018 году, фотоотчетом и  пояснениями об административной ответственности, депутаты рассмотрят на ближайшем заседании окружного Совета 27 марта. Также депутаты будут  держать на постоянном контроле восстановительные работы и благоустройство участков дорог после раскопок, чтобы не допустить  их некачественное проведение и затягивание сроков.



Возврат к списку