Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

«Неудобный поворот» в г. Советск: по результатам опроса подготовлено обращение в Управление дорожного хозяйства Калининградской области 23.03.2018

«Неудобный поворот» в г. Советск: по результатам опроса подготовлено обращение в Управление дорожного хозяйства Калининградской области

24 декабря 2014 года открыто движение по автодороге в обход Советска. Въезд и выезд по направлению в город осуществляется через построенную примыкающую к объездной трассе автодорогу. Многочисленные обращения советчан в органы местного самоуправления Советского городского округа свидетельствуют о нарастающем недовольстве участком новой дороги при съезде в город. К основным недостаткам зачастую относят отсутствующее освещение, некорректное расположение дорожных знаков, устройство так называемых «островков безопасности» с опасным углом въезда по направлению в г. Советск и т.д., что способствует возникновению различных аварийных ситуаций на данном участке местности.

В целях анализа объективности поступающих от жителей г. Советска обращений осуществлён запрос информации о количестве произошедших в 2015, 2016, 2017 годах дорожно-транспортных происшествий и количестве пострадавших на указанном выше участке дороги. Также органами местного самоуправления организовано изучение мнения жителей посредством опроса на популярных в Советском городском округе Интернет-ресурсах и на официальном сайте окружного Совета депутатов.     

По итогам анализа опроса и собранных документов подготовлено обращение в Управление дорожного хозяйства Калининградской области, в котором предложены меры для разрешения этой ситуации в целях обеспечения надлежащим образом безопасности дорожного движения.


Возврат к списку