Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Обращение главы СГО Н.В.Сорока в День памяти и скорби 22.06.2020

Обращение главы СГО Н.В.Сорока в День памяти и скорби

Уважаемые жители Советска! 22 июня - одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 79 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье, опалив своим смертоносным огнем.

Большая общая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, готовый сражаться ради победы, не щадя собственной жизни. Патриотизм и мужество наших воинов, тружеников тыла предопределили исход всей Второй мировой войны, - мир избавился от фашистской чумы.

Память о подвиге нашего народа бережно передается от поколения к поколению, она не угасает. В Советске 22 июня пройдут ежегодные акции: авто-мотопробег «Тревожный рассвет», «Вахта памяти», возложение цветов и венков на мемориальных комплексах и памятниках.

Дорогие советчане! В канун Дня памяти и скорби искренне желаю вам мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия!

Глава Советского городского округа                Н.В. Сорока

 


Возврат к списку