Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Обсудили уплату налогов в бюджет. 08.02.2021

Обсудили уплату налогов в бюджет.

В 2021 году доходы городского бюджета могут возрасти за счёт поступающих в него налогов
.
Об этом сообщил глава Советского городского округа Григорий Соколовский по итогам совещания налоговой инспекции и администрации города, которое состоялось 5 февраля. На нём обсуждались вопросы налогообложения советских предприятий малого и среднего бизнеса, своевременности уплаты ими налоговых платежей и объёмов финансовых поступлений в бюджеты различных уровней, активизация работы по снижению задолженности по транспортному, имущественному и земельному налогам.
Сегодня 37 должников-организаций недоплатили по земельному налогу в казну 24 миллиона 555 тысяч рублей, по налогу на имущество 36 организаций – 14 миллионов 230 тысяч рублей, по земельному налогу 1579 физических лиц не заплатили 3 миллиона 946 тысяч рублей, по налогу на имущество 9300 физических лиц задолжали 7 миллионов 726 тысяч рублей, по НДФЛ 147 индивидуальных предпринимателей обязаны внести ещё 220 тысяч рублей, 243 юрлица внесут по НДФЛ 4 миллиона 459 тысяч рублей и по транспортному налогу бюджет недополучил около 30 миллионов рублей.
По мнению Григория Соколовского, Советск имеет грамотный бюджет, позволяющий решать насущные проблемы города. Налоговики, депутаты и администрация городского округа совместно будут решать вопросы по взысканию задолженности. Своевременная уплата налогов – один из важных факторов, позволяющий решать социальные проблемы населения.

Возврат к списку