Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

О назначении главы администрации 05.11.2020

О назначении главы администрации

На внеочередном заседании Совета депутатов Советского городского округа назначен глава городской администрации.

Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  ст. 31 Устава МО «Советский городской округ», на утверждение депутатам была представлена кандидатура Сергеева Андрея Сергеевича, победившего по конкурсу на замещение должности главы администрации. Конкурс прошёл 3 ноября и решение в нём принимали 8 человек, представлявших в пропорции 50 на 50 региональное правительство и окружной Совет.

Сегодня за назначение победителя конкурса на должность единогласно (20 голосов) проголосовали депутаты от всех политических партий, представленных в Совете: «Единая Россия», «ЛДПР» и «КПРФ». Главе Советского городского округа Григорию Соколовскому в течение 14 дней предписано заключить с Андреем Сергеевым контракт на срок полномочий окружного Совета депутатов Советского городского округа.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Сергеев Андрей Сергеевич Родился 31 августа 1972 года в городе Калининграде. Образование высшее.
1990 — 1995 гг. — учёба в Калининградском государственном университете по специальности «Экономическая география».
1995 — 1998 гг. — учёба в аспирантуре Калининградского государственного университета по направлению «Экономика, География».
С 1998 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах города Калининграда. В октябре 2006 года назначен на должность заместителя главы Гурьевского муниципального района по финансово — экономическим вопросам. В мае 2008 года переведён на должность первого заместителя главы Гурьевского муниципального района.
В 2015 году прошел профессиональную переподготовку по программе: «Государственное и муниципальное управление» в Санкт-Петербургском университете управления и экономики.
​В марте 2020 года назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации Советского городского округа. 


Возврат к списку