Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

О работе комиссии по вопросам культуры, образования и социальной политики 21.06.2019

О работе комиссии по вопросам культуры, образования и социальной политики

В окружном Совете депутатов сегодня прошло заседание постоянной комиссии по вопросам культуры, образования и социальной политики под председательством Анны Викторовны Самороковской.

Начальник отдела по опеке и попечительству над несовершеннолетними Нина Львовна Хмиль подробно доложила о работе по контролю за использованием и    сохранностью жилых помещений нанимателями или членами семей нанимателя по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений. По словам Нины Львовны, сейчас на учете отдела состоят 162 ребенка, 107 из которых находятся на попечении и под опекой у близких родственников, 55 детей – в приемных семьях; в собственности 29 квартир, 51 – квартиры муниципальные, право пользоваться ими закреплено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

«С января этого года в отделе работает специалист, занимающийся данным вопросом, им проводятся плановые и неплановые проверки, вносятся корректировки», - пояснила Н.Л. Хмиль.

Вопрос о работе комиссии по решению вопросов оказания адресной социальной помощи в 2018 году, подробно освященный начальником управления социальной защиты населения Ольгой Николаевной Усовой, депутатам предстоит рассмотреть на ближайшем заседании окружного Совета 26 июня.


Возврат к списку