Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

О работе межведомственной комиссии по обследованию муниципальных автобусных маршрутов и контролю за деятельностью перевозчиков в части соблюдения безопасности и расписания движения 30.09.2019

О работе межведомственной комиссии по обследованию муниципальных автобусных маршрутов и контролю за деятельностью перевозчиков в части соблюдения безопасности и расписания движения

В администрации Советского городского округа разработан административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в сфере транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования»,      Создана комиссия по обследованию муниципальных автобусных маршрутов и контролю за деятельностью перевозчиков в части соблюдения безопасности и расписания движения. О работе данной комиссии на заседании окружного Совета подробно отчиталась начальник управления экономики, финансов и муниципальных закупок Лилия Александровна Шемет.

Как следует из информации, представленной Лилией Александровной, комиссия обеспечивает один раз в год или по жалобе муниципальный контроль.

На территории Советского городского округа перевозки по маршруту регулярных перевозок осуществляет ООО «Аркада-социальные заказные перевозки».

В апреле 2018 года комиссией по обследованию муниципальных автобусных маршрутов и контролю за деятельностью перевозчиков в части соблюдения безопасности и расписания движения было проведено обследование муниципальных маршрутов. По результатам проверки были выявлены недостатки, которые устраняются.

По расписанию замечаний и нарушений нет. Автобусные остановки оборудованы техническими средствами организации движения (дорожные знаки 5.16), посадочными площадками. Автобусные остановки с массовым пребыванием пассажиров оборудованы павильонами для ожидания посадки. При проведении капитального ремонта автомобильных дорог автобусные остановки оборудуются заездными карманами.

На автодорогах ежегодно выполняются работы по капитальному и ямочному ремонту дорожного покрытия.

Мероприятия по содержанию автобусных павильонов возложены на МБУ «Благоустройство» в рамках исполнения муниципального задания. Имеется проблема по обустройству остановочных пунктов общественного транспорта. Данную проблему необходимо решать поэтапно, в рамках реализации программных мероприятий. В настоящее время управление ЖКХ подготовило предложения по проекту бюджета Советского городского округа на 2020 год. В план мероприятий реализации в 2020 году программы «Ремонт дорог и мостов в МО «Советский городской округ» предлагается включить работы по ремонту автобусных остановок.


Возврат к списку