Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Работа над главным финансовым документом Советского городского округа на следующие три года идет полным ходом 08.11.2018

Работа над главным финансовым документом Советского городского округа на следующие три года идет полным ходом

Администрация Советского городского округа 9 ноября планирует внести в окружной Совет депутатов проект бюджета городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

С проектом решения одновременно предоставляются основные направления бюджетной и налоговой политики на очередной финансовый год, предварительные итоги социально-экономического развития за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития городского округа за текущий финансовый год, прогноз социально-экономического развития на очередной финансовый год и плановый период, муниципальные программы и еще ряд документов в соответствии с положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Советский городской округ».

Как рассказала глава муниципального образования Наталья Сорока, окружной Совет депутатов открывает цикл дискуссий вокруг основных параметров главного финансового документа Советского городского округа. Проект бюджета будет направлен в Контрольно-счетную комиссию окружного Совета депутатов для подготовки заключения и в депутатские комиссии для рассмотрения и внесения предложений и поправок. Сначала депутаты обсудят основные параметры бюджета: доходы, расходы и дефицит. А в ходе второго чтения, которое пройдет в конце декабря этого года, будет обсуждаться распределение средств по конкретным статьям.

Помимо обсуждения на депутатских комиссиях и на заседании окружного Совета проекту бюджета предстоят и публичные слушания.


Возврат к списку