Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Руководители МУПов представили Совету отчёты о деятельности за 2019 год 28.05.2020

Руководители МУПов представили Совету отчёты о деятельности за 2019 год

На заседании окружного Совета, состоявшемся 27 мая, депутаты заслушали отчеты руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

Первым перед депутатами отчитался директор МБУ «Благоустройство» Сергей Хрипков. По его словам, деятельность предприятия организована грамотно, в прошлом году количество обращений возросло в 2,5 раза – только от жителей муниципалитета поступило более 100 письменных и устных заявлений. По всем обращениям работы выполнены в полном объёме и в установленные сроки.

За отчетный период силами предприятия проведен частичный ямочный ремонт на улицах города: Шевченко, Липовой, Титова, Лермонтова, Тургенева, Пятницкого, Красноармейской, Гагарина, Герцена, Гастелло, Чапаева и др. Прочищены 1727 ливневых колодцев, отремонтированы 59 колодцев ливневой канализации и 15 дорожных ливнеприемников, заменены 142 дорожных знака, обновлена дорожная разметка на 33 перекрестах. Производилась регулярная ручная уборка улиц, тротуаров, скверов, аллей, площадей, мостов, автобусных остановок, урн города и механизированная уборка дорог и прибордюрного камня 97-ми улиц города.

Занималось предприятие и озеленением общегородской территории:  высажено 60 саженцев деревьев и почти 10 тысяч цветов, выращено более 5 тысяч штук однолетней рассады. В летний период выполнилось неоднократное выкашивание травяного покрова на улицах, газонах, в скверах и парках города на 65 объектах муниципалитета общей площадью 14,5 га. Кронированы деревья на 14 улицах.

В течение года постоянно производился мониторинг электросетей уличного освещения, выполнялось своевременное обслуживание и ремонт. В рамках энергосервисной программы заменено более 1 тысячи ламп искусственного освещения на 112 улицах. Проведено освещение улиц Воронежская, Суворова, Пограничная.

Проведена двукратная противоклещевая обработка общегородских территорий, на мемориальных объектах весной прошлого года - косметический ремонт.

С целью охраны и защиты городских лесов на 220 га. произведена механизированная опашка противопожарных минерализованных полос протяженностью 8 км, проводились рейды по очистке леса от захламления. Приведены в порядок и отремонтированы 4 места отдыха, на территории городского леса силами учреждения совместно с органами МЧС ликвидированы 2 очага возгорания.

Кроме того, предприятие обеспечивало проведение более 30 праздничных мероприятий.

Депутаты приняли отчет к сведению и высказали Сергею Хрипкову пожелания жителей по улучшению результатов деятельности предприятия, которые руководитель принял для учета в дальней работе МБУ «Благоустройство».


Возврат к списку