Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Сегодня состоялись заседания двух постоянных депутатских комиссий: по  вопросам законности и  правопорядка и по вопросам имущественных и земельных отношений 23.01.2019

Сегодня состоялись заседания двух постоянных депутатских комиссий: по вопросам законности и правопорядка и по вопросам имущественных и земельных отношений

На заседании первой комиссии депутаты рассмотрели проект решения о передаче части архивных документов в областную собственность Калининградской области. Как пояснил представитель администрации Советского городского округа, согласно приказу Министерства по культуре и туризму Калининградской области планируется передать в областную собственность архивные фонды Тильзит-театра и Технологического колледжа.

Также депутатами предварительно была рассмотрена нормотворческая инициатива прокурора города Советска и ряд других не менее важных вопросов, которые решено вынести на заседание окружного Совета.

На заседании комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений депутаты обсудили важный для города вопрос - ремонт моста через железную дорогу по улице Маяковского.

Заместитель начальника управления ЖКХ Лариса Александровна Булгакова доложила, что в марте прошлого года представителями Калининградской мостоиспытательной станции совместно с МБУ «Благоустройство» в целях усиления контроля за состоянием и эксплуатацией автодорожных путепроводов, пересекающих железнодорожные пути, проведено обследование данного моста. По результатам обследования комиссией сделаны выводы, что состояние автомобильного путепровода неудовлетворительное. Акт осмотра моста рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Советского городского округа с участием начальника ОГИБДД МО МВД России «Советский», принято решение об ограничении движения грузовых автомобилей и запрете движения пешеходов по левой стороне моста до проведения ремонтных работ. В настоящее время МБУ «Благоустройство» согласовывает с Госавтоинспекцией схемы установки знаков ограничения дорожного движения, размещение информационных щитов о возможных маршрутах объезда.

По словам Ларисы Александровны, техническое состояние моста с течением времени ухудшается, в связи с чем губернатору Калининградской области направлено обращение об оказании содействия в безвозмездной финансовой помощи из областного бюджета на проведение работ по разработке проектно-сметной документации и капитальному ремонту автомобильного путепровода. В адрес проектных организаций администрацией муниципалитета направлены запросы предложений о стоимости работ по разработке технического отчета, составленного по результатам обследования строительных конструкций моста, а также проектно-сметной документации.

После определения стоимости работ по разработке проектно-сметной документации администрацией СГО в адрес Министерства развития инфраструктуры Калининградской области будет направлена данная информация для принятия решения о финансировании работ.

Не менее важный вопрос для советчан - деятельность Регионального оператора по обращению с ТКО, также был рассмотрен депутатами на заседании комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений.

Несмотря на беспрецедентный уровень информирования жителей Советского городского о работе ГП КО «Единая система обращения с отходами», у значительной части населения и организаций Советска сохраняется запрос на получение достоверной информации о его деятельности, с этой целью депутаты приняли решение пригласить представителей Регионального оператора принять участие в заседании окружного Совета депутатов Советского городского округа, запланированного к проведению 30 января текущего года.


Возврат к списку