Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Состоялись  публичные слушания 31.05.2019

Состоялись публичные слушания

В зале заседаний администрации СГО состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Советский городской округ».

Публичные слушания открыла глава Советского городского округа Наталья Викторовна Сорока, напомнившая собравшимся о том, что публичные слушания проводятся в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Советского городского округа, на основании решения окружного Совета депутатов от 25.04.2019г. №333 «О проведении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Советский городской округ».

Начальник правового управления администрации Ираида Павловна  Бабушкина ознакомила присутствующих с содержанием предлагаемых изменений. Так, уточнены положения ст.15 Устава в части организации на территории Советского городского округа территориального общественного самоуправления; День Города будет отмечаться ежегодно, как и прежде, в сентябре. Конкретную дату определит администрация муниципалитета своим  правовым актом. Как пояснила Ираида Павловна, это изменение необходимо, поскольку сейчас в ст.1 Устава определено, что День Города отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Указанная формулировка на практике вызывала значительные затруднения, поскольку этот праздник, к примеру, совпадает то с Днем знаний, то с другими значимыми событиями.

Проект решения, вынесенный сегодня на обсуждение, запланированный к рассмотрению на очередном заседании окружного Совета 26 июня, опубликован в газете «Вестник» и на официальном сайте окружного Совета - https://depsov.ru/deyatelnost/proekty-resheniy/Proektresheniya90/

Для участия в слушаниях были приглашены представители общественных организаций, депутаты, жители города.



Возврат к списку