Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Состоялось очередное заседание окружного Совета 31.10.2018

Состоялось очередное заседание окружного Совета

На сегодняшнем заседании окружного Совета депутаты рассмотрели 9 вопросов повестки дня, принято 6 решений, 2 из них касались социальной поддержки отдельных категорий граждан Советского городского округа. Так, принято решение, с проектом которого выступили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в окружном Совете, сохраняющее ранее установленные для пенсионеров меры социальной поддержки, в отношении лиц предпенсионного возраста, достигших 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин - это льгота в размере 75 % на оплату банных услуг отдельным категориям граждан, а также предоставление субсидии в размере 50% от суммы затрат на оплату расходов по подключению внутридомового оборудования к сетям газораспределения.

Был поддержан и проект администрации о предоставлении компенсации стоимости проездного билета в городском общественном транспорте для граждан в возрасте от 70 лет и старше, согласно которому правом получить 100% возмещения стоимости проездного билета наделены мужчины и женщины, достигшие возраста 70 лет и старше, проживающие в семьях или одиноко проживающие, чей доход или среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Калининградской области.

Рассмотрев представленный администрацией проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Советского городского округа в связи с изменениями федерального законодательства, назначили проведение публичных слушаний по данному проекту на 14 декабря. Приглашаем жителей муниципалитета принять участие в слушаниях в 15.00ч., каб. 317 а (ул. Театральная, 3, здание администрации).


Возврат к списку