Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Советский городской округ к отопительному сезону готов 30.09.2019

Советский городской округ к отопительному сезону готов

Доклад о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы муниципального образования «Советский городской округ» к работе в зимних условиях 2019 - 2020 годов на заседание окружного Совета был представлен заместителем главы администрации по городской инфраструктуре и ЖКХ Александром Николаевичем Бурых.

Муниципальный жилищный фонд округа обслуживает 7 управляющих организаций, 57 ТСЖ, муниципальные предприятия «Жилсервис», Советсктеплосети» и «Водоканал». На подготовку к отопительному сезону в Советске из бюджета было направлено более 17 млн. рублей. В целях подготовки жилищного фонда к зиме, в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества на территории муниципалитета в 2019 году выполняются работы по капитальному ремонту 5 многоквартирных домов на сумму 9 млн. руб. На данный момент готовность жилищного фонда в городе составляет 100%.

Полностью готовы и котельные, и теплосети, и сети водопровода. На улицах Невского, Гоголя, Искры в общей сложности заменили 600 метров теплотрассы.

С начала года в отношении должников МП «Советсктеплосети» подано 680 исковых заявлений на общую сумму более 6 млн. рублей. Взыскать на данный момент удалось 2 млн. 649 тыс. руб.

Учреждения социальной сферы, управляющие компании, теплоснабжающие и теплосетевые организации получили паспорта готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Пакет документов с целью получения паспорта готовности муниципального образования направлен в управление Ростехнадзора по Калининградской области.

 


Возврат к списку