Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

«Союз женщин России» в Советске. 17.10.2022

«Союз женщин России» в Советске.

Руководство Советского городского округа  встретились с советчанками, мужья которых находятся в зоне Специальной военной операции.
По приглашению главы администрации Евгений Макаров к этому разговору присоединилась руководитель регионального филиала всероссийской организации «Союз женщин России» Марина Матюнина. Вместе с ними в диалоге участвовали глава Советска Григорий Соколовский, депутат Законодательного собрания Калининградской области Евгений Абарюс и актив советского отделения «Союза женщин России». Они обсудили вопросы социальной, психологической и финансовой поддержки таких семей, которые на местном уровне контролирует администрация муниципалитета.
Глава администрации и глава города находятся в постоянном контакте с военкоматом и военной прокуратурой. При возникновении сложных ситуаций, жёнам военнослужащих нужно незамедлительно обращаться в администрацию города. В Советске работает горячая линия для семей, члены которых находятся в зоне СВО, как кадровые военные, контрактники и мобилизованные. По телефону 8(40161)-40-080 можно получить консультацию специалиста по выплатам, установленным законом и другим видам госпомощи.
Родственников военнослужащих Советска, выполняющих воинский долг, объединит телеграм-канал «Союза женщин России». Он позволит оперативно помогать им, а актив городского отделения этой общественной организации будет еженедельно собираться в администрации Советска и координировать данную работу. Задача – максимально помочь семьям военнослужащих, не дать им замыкаться в себе и по возникающим вопросам сразу обращаться к местной власти.

Источник: телеграм-канал «Око Советска».

Возврат к списку