Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Традиционно перед заседанием окружного Совета прошли постоянные комиссии 22.06.2020

Традиционно перед заседанием окружного Совета прошли постоянные комиссии

Депутаты детально рассмотрели вопросы, решения по которым они примут в полном составе завтра, 23 июня.

Так, на заседании комиссии по вопросам законности и правопорядка глава Советского городского округа Наталья Сорока ознакомила депутатов с проектом решения «О назначении выборов депутатов окружного Совета депутатов Советского городского округа». Наталья Викторовна пояснила, что срок полномочий окружного Совета депутатов Советского городского округа - пять лет, он истекает в 2020 году. В соответствии с Уставом Советского городского округа, муниципальные выборы назначаются окружным Советом депутатов. Решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия. Учитывая, что вторым воскресеньем сентября является дата 13.09.2020 года, проектом решения предлагается назначить на указанное число выборы депутатов окружного Совета депутатов СГО. Принятие проекта решения не потребует выделения средств местного бюджета.

Начальник правового управления администрации Ираида Бабушкина представила проект решения «О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений   в Устав муниципального образования «Советский городской округ» Калининградской области». Ираида Павловна уточнила, что изменения вносятся в связи с изменениями в № 131-ФЗ ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». И.П. Бабушкина добавила, что проведение публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав предлагается назначить на 4 августа текущего года в 15.00.

Комиссия по вопросам финансов обсудила профильные вопросы, половина которых касалась главного финансового документа муниципалитета: депутаты заслушали отчеты об исполнении бюджета городского округа за 2019 год и об исполнении бюджета за 1 квартал текущего года, а также обсудили проект решения «О внесении изменений и дополнений в бюджет Советского городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». Члены комиссии приняли единогласное решение направить данные вопросы на рассмотрение окружного Совета депутатов с рекомендацией их одобрить.


Возврат к списку