Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

В Советске  состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования 10.01.2020

В Советске состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования

В пятницу, 10 января, в конференц-зале администрации города Советска состоялись публичные слушания по проекту решения окружного Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Советский городской округ» Калининградской области. В слушаниях приняли участие жители муниципалитета, депутаты окружного Совета, сотрудники администрации, представители СМИ.

Открывая слушания, глава Советского городского округа Наталья Викторовна Сорока поблагодарила присутствующих за активную гражданскую позицию и выразила уверенность, что обсуждения пройдут в конструктивном русле.

В ходе слушаний были рассмотрены и обсуждены изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Советский городской округ» Калининградской области. Одним из нововведений, в частности, являются положения о направлении в прокуратуру города Советска проектов муниципальных правовых актов, носящих нормативный характер, для проведения антикоррупционной экспертизы. Как пояснила Наталья Викторовна, данная новелла была сформулирована в правотворческой инициативе прокуратуры г. Советска. В свою очередь другие дополнения Устава связаны с произошедшими изменениями в законодательстве Российской Федерации.

Заключение по итогам проведения публичных слушаний будет опубликовано в газете «Вестник» и на официальном сайте окружного Совета депутатов depsov.ru, после чего проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Советский городской округ» рассмотрят депутаты на заседании окружного Совета 29 января. Принятое депутатским корпусом решение подлежит государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством.


Возврат к списку