Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

В Советске упрощены условия приватизации муниципального жилья 28.03.2019

В Советске упрощены условия приватизации муниципального жилья

Окружной Совет депутатов большинством голосов утвердил дополнения в порядок предоставления муниципального жилья.

Речь идет о возможности приватизировать жилые помещения. Ранее получить в собственность можно было лишь квартиру в жилом фонде, построенном до 1945 года. Нововведения предполагают возможность приватизации более новых домов после наработки определенного стажа в Советском городском округе.

С такой инициативой на заседании комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений выступил член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» окружного Совета депутатов Данил Кельманский. Позже фракция единогласно поддержала проект.

«Я предложил дифференцировать специалистов в зависимости от стажа, который проработал человек в Советске. Чем дольше он живет в Советске, тем больше у него возможности получить в собственность жилье, построенное после 1945 года», – рассказал Данил Кельманский.

Предполагается, что принятая инициатива, позволит улучшить условия для специалистов и будет способствовать переезду в муниципалитет новых жителей.

Сам же инициатор дифференцируемого подхода к реализации гражданином права на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в настоящее время находится в Москве – Данил Сергеевич принимает участие в кадровом проекте ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Политический лидер».


Возврат к списку