Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Виталий Тлумач: в отчетном периоде в адрес МФЦ не было подано ни одной жалобы со стороны заявителей 24.10.2019

Виталий Тлумач: в отчетном периоде в адрес МФЦ не было подано ни одной жалобы со стороны заявителей

За 9 месяцев в МФЦ Советска было 56 тысяч обращений, из них 36,2 тысячи за предоставлением услуг, 19,8 тысяч получение результата и консультации. За тот же период прошлого года было 40,8 тысячи обращений, в том числе 26,7 тысячи за предоставлением услуг; среднее время обслуживания 11 минут 32 секунд, среднее время ожидания 1 минута 58 секунд, ожидание более 15 минут 3% от обратившихся, - эти цифры на заседании окружного Совета озвучил директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Виталий Александрович Тлумач, отчитываясь перед депутатами о деятельности возглавляемого им учреждения.

Как отметил Виталий Александрович, с конца прошлого года наблюдается большое количество обращений от жителей соседних муниципалитетов, что, безусловно, добавляет нагрузку на специалистов.

У нас в городе функционирует 9 окон обслуживания в соответствии с выделенным финансированием. Уровень подготовки специалистов МФЦ довольно высокий. Достигается это детальным разбором новых услуг и постоянным тестированием.

Ежемесячно с начала года в МФЦ проводятся Дни открытых дверей по популяризации портала https://www.gosuslugi.ru/. С начала этого года через наш МФЦ на портале зарегистрировалось без малого 3 тысячи человек. А всего с 2016 года было зарегистрировано более 9,5 тысяч человек.

По количеству принятых государственных услуг и услуг субъекта, МФЦ Советска в пятерке первых по Калининградской области. Самыми востребованными услугами, как и ранее, являются услуги Росреестра, МВД, социальной поддержки населения и Пенсионного фонда.

В отчетном периоде в МФЦ была обновлена компьютерная техника и полностью заменены сканирующие устройства на более быстрые, оборудована детская комната, в которой в скором времени появится выставка работ учащихся Детской школы искусств Советска.

Стоит отметить, что за прошедший период в адрес МФЦ не было подано ни одной жалобы со стороны заявителей. Все сложные вопросы решаются оперативно.

 


Возврат к списку