Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Вывески на иностранном языке  нарушают действующее законодательство 20.12.2019

Вывески на иностранном языке нарушают действующее законодательство

Несмотря на богатство и красоту русского языка, бывают случаи, когда для привлечения потребителей на вывесках размещается информация на иностранном языке. Маркетологам  и владельцам организаций, идущим на поводу у креативности, не стоит забывать о действующем законодательстве, - об этом шла речь при рассмотрении депутатами на заседании Совета вопроса о правотворческой инициативе прокурора города Советска.  

В текущем году прокуратурой области проведены проверки соблюдения федерального законодательства при размещении на территории муниципалитетов информационных конструкций, вывесок, не относящихся к рекламным, знаков адресной информации, в результате которых выявлены многочисленные нарушения, связанные с размещением конструкций (вывесок) над входом в торговые объекты, организации общественного питания, а также знаков адресной информации на иностранном языке без использования идентичного по содержанию и техническому оформлению текста на государственном (русском) языке. По указанным фактам прокурорами собственникам таких конструкций внесено 22 представления об устранении нарушений законодательства.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты приняли решение комиссии по вопросам законности и правопорядка совместно с представителями администрации муниципалитета начать работу по организации внесения изменений в Правила благоустройства территории Советского городского округа с учетом предложений прокурора города Советска.


Возврат к списку