Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Заседание окружного Совета 26.06.2019

Заседание окружного Совета

Сегодня, 26 июня, состоялось очередное заседание окружного Совета. Свой доклад депутатам представила начальник управления социальной защиты населения Ольга Николаевна Усова, отчитавшаяся о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки населению Советского городского округа в 2018 году и в 1 полугодии 2019 года, также отчеты представили начальник управления экономики, финансов и муниципальных закупок Лилия Александровна Шемет и председатель Контрольно - счётной комиссии окружного Совета депутатов Ирина Николаевна Кузнецова.

Многие жители муниципалитета обеспокоены тем, что работы на набережной реки Неман приостановлены. В этой связи на заседание Совета был приглашен директор МБУ «ЦКСР» Дмитрий Валентинович Стугирев, рассказавший депутатам о ходе реализации проекта реконструкции исторической части набережной.

По словам Дмитрия Валентиновича, ранее объявленный аукцион не состоялся , сейчас на сайте госзакупок размещено новое извещение, в соответствии с которым начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 107,5 млн. руб. Итоги торгов должны быть подведены 15 июля, после чего генеральный подрядчик приступит к проведению работ на набережной.

Информацию, представленную Д.В. Стугирёвым, депутаты приняли к сведению, в августе на заседание окружного Совета будет приглашен генеральный подрядчик.

В ходе заседания депутаты приняли решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Советский городской округ» и о территориальном общественном самоуправлении. Кроме того, была поддержана нормотворческая инициатива прокурора города Советска и принято решение о порядке заключения договоров (соглашений) с казачьими обществами.

В работе окружного Совета с 1 июля установлен летний перерыв, но несмотря на это депутаты продолжат взаимодействие с жителями города по всем вопросам местного значения.


Возврат к списку