Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Полезная инициатива. 23.01.2023

Полезная инициатива.

Депутаты Советска готовят обращение в региональное Законодательное Собрании с просьбой рассмотреть вопрос об ограничении времени нахождении несовершеннолетних в общественных местах ночью.

Федеральным законом от 24.07.98 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ» ночное время установлено с 22 часов до 6 часов.
В этот период детям запрещено быть без взрослых в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных и магазинах, торгующих спиртным и продукцией эротического характера, на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования и интернет-кафе.
На установлении более гибкого правового регулирования ночного времени для подростков настаивает и полиция Советска. Цель – профилактика правонарушений несовершеннолетних, защита жизни и здоровья детей, сбережение городского имущества от ночного вандализма.
Если родители забывают о необходимости контролировать собственных детей, то это за них делает государство. В том числе, через подобные инициативы органов местного самоуправления. Совершенно правильный ход. Дети - наше будущее и их нужно беречь.

Возврат к списку