Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Полигон ТБО "Барсуковка" приводят в порядок. 29.02.2024

Полигон ТБО "Барсуковка" приводят в порядок.

В Советске прошло расширенное совещание по вопросам размещения твёрдых коммунальных отходов на полигоне в посёлке Барсуковка Неманского района.
Вместе с местной властью в нём участвовал региональный министр природных ресурсов Олег Ступин. По его словам, основная причина запаха со свалки - производственные жиры. Сегодня вводится полный запрет на захоронение жидких отходов (жиров и ила) на полигоне и через 10 дней сотрудники регионального оператора закончат консервацию жировой ямы. Для утилизации жиров приобретён инсинератор большой производительности, запустить который планируют в марте–апреле этого года.
Кроме того, завершается разработка проектной документации по модернизации полигона ТБО, в рамках которой запланировано строительство новых очистных сооружений и очистка реки Малки. По инициативе Минприроды и администрации Советска в городе пройдут общественные слушания по проекту «Модернизация полигона отходов близ посёлка Барсуковка Калининградской области», в которых смогут поучаствовать все неравнодушные жители.

W1eXdubQezw.jpg
8oKXv0L_tXQ.jpg
hkjKEBKoVc0.jpg

Возврат к списку