Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Губернатор оценил советский спорт. 13.07.2022

Губернатор оценил советский спорт.

В Советске стало ещё на одно место для занятий спортом больше.

По соседству с Физкультурно-оздоровительным комплексом "Дружба" закончен монтаж современной многофункциональной спортплощадки. Это сооружение содержит две зоны для игровых видов спорта, на которых можно гонять в баскетбол, играть в теннис и бадминтон, тренировать гибкость и мышечную силу, боксировать и отрабатывать удары по карате.
Новый спортивный объект обошёлся городу в 22,2 миллионов рублей. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов осмотрел его и встретился с борцами и регбистами Советска. Они поблагодарили главу региона за внимание к спорту и готовность финансово поддерживать его.
Антону Андреевичу рассказали, что ФОК ежедневно принимает до 500 посетителей, к услугам которых масса секций: йога в гамаках, гимнастика, аквааэробика, плаванье, мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика, фитнесс, хоккей, фигурное катание, аренда велосипедов и катамаранов.
К слову. Есть специальные велосипеды даже для инвалидов, а стоимость проката (150 р/час) совсем невелика.
По соседству с новой спортплощадкой местная власть планирует оборудовать специальный уличный пункт проката и обслуживания велосипедов. Пользуясь приездом губернатора, ему представили план-визуализацию данного проекта и попросили поддержать его финансово. Ещё одна просьба ему поступила от родителей юных фигуристов. Они попросили открыть в Советске филиал "Школы фигурного катания", что позволит ввести ставку тренера и снять с мам и пап затраты на оплату частных тренировок.
Антон Андреевич, как человек, который сам активно занимается спортом, обещал серьёзно подумать над этими предложениями. Все свои предыдущие обещания, данные Советску, он выполнил. Уверен, что не подведёт и в этот раз.
И напоследок. Учитывая страсть некоторых советчан ломать всё, что сделано для благоустройства города, новая спортплощадка находится под постоянным видеонаблюдением. Поэтому если у кого-то возникнет мысль резать боксёрские груши или ломать тренажёры, он попадёт прямиком в полицию, а лицо и имя этого "героя" станут известны всем. А это значит суд, штраф и всенародный позор.


Возврат к списку