Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Инициатива администрации Советского городского округа поддержана депутатами окружного Совета 24.01.2018

Инициатива администрации Советского городского округа поддержана депутатами окружного Совета

В последнее время удержание тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения привело к возникновению значительных убытков предприятий. В связи с этим службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области с 1 июля 2018г. установлен экономически обоснованный тариф на тепловую энергию для теплоснабжающей организации МП «Советсктеплосети» в размере 2153,5 руб/Гкал. Рост тарифа составит 123,6%. Сегодня администрация СГО и депутаты окружного Совета на комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений рассмотрели вопрос об ограничении роста тарифа для населения муниципалитета.

Администрация СГО предложила установить уровень оплаты населением тепловой энергии – 83,7%, услуги горячего водоснабжения – 67,6% от экономически обоснованного тарифа. Предполагается, что компенсация разницы между установленным экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения будет осуществляться за счет средств местного и областного бюджетов.

Проект решения «Об утверждении уровня оплаты населением тепловой энергии и услуги горячего водоснабжения, предоставляемой МП «Советсктеплосети» членами комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений решено вынести на заседание окружного Совета депутатов 31 января.


Возврат к списку