Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Марку А́риевичу Ариа́рскому - 90! 24.01.2018

Марку А́риевичу Ариа́рскому - 90!

Глава Советского городского округа Наталья Викторовна Сорока сегодня встретилась с директором филиала СПбГУКиИ в городе Советске Калининградской области с 1998 по 2013г. Ниной Ивановной Гульневой-Луговской. Поводом для встречи стало 90-летие почетного профессора кафедры социально-культурной деятельности, советского и российского культуролога, педагога, основателя научной школы педагогической (прикладной) Марка А́риевича Ариа́рского, который 25 января будет отмечать эту знаменательную дату.

Благодаря инициативе Марка Ариевича, его мудрости и таланту организатора в нашем эксклавном регионе был открыт и 18 лет плодотворно работал в городе Советске филиал Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства. За эти годы университет с честью реализовывал свою высокую гуманитарную миссию, а учреждения культуры Калининградской области получили более 500 высококвалифицированных специалистов.
Н.В. Сорока и Н.И. Гульнева-Луговская от выпускников филиала СПбГУКиИ в городе Советске Калининградской области подготовили и направили Марку Ариевичу Ариа́рскому поздравление с юбилеем, в котором поблагодарили его за преданность и развитие культурологического образования, обеспечение нам возможности созидать и творить в самой главной сфере человеческой жизни - духовной. Пожелали ему крепкого здоровья, бодрости и активного долголетия.

Празднование юбилея Марка А́риевича Ариа́рского пройдет завтра, 25 января, в стенах Санкт-Петербургского государственного института культуры.




Возврат к списку