Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Новые туристические объекты. 05.09.2022

Новые туристические объекты.

В Советске открыли "Квасную площадь" и "Музей Тильзитского мира".
Это произошло в ходе двухдневного туристического форума, собравшего во втором по величине городе Калининградского области ведущих туроператоров, рестораторов, отельеров, гидов, архитекторов, дизайнеров, блогеров и представителей СМИ. Фото с мероприятий можно посмотреть, кликнув на активные ссылки ниже.
Первый объект - продолжение завода ферментированных напитков "Tilsitkrone", начавшего работу в марте этого года. Он производит несколько сортов высококлассного пива и кваса на территории сегодняшнего хлебозавода "ТИПЕК", а в прошлом - Тильзитской пивоварни, основанной в 1827 году. Продукцию можно приобрести в нескольких магазинах Советска, Немана, Гурьевска и Калининграда. Уже есть советское пиво и в некоторых кафе и ресторанах.
Но "Квасная площадь" это нечто большее чем просто производство. Данный проект позволит туристам не только увидеть процесс варки кваса и пива, узнать о его тонкостях и истории, но и попробовать приготовленные в Советске напитки. 
"Музей Тильзитского мира"- часть проекта исторической гостиницы "Луизенваль", где будет воссоздана атмосфера 1807 года. Она примыкает к сегодняшней гостинице "Россия" со стороны улицы Луначарского. Но если гостиница пока не готова, то музей уже принял первых посетителей в виде экспертов.
"Квасная площадь" и "Музей Тильзитского мира" - это серьёзные бизнес-проекты, идея, которых зародилась год назад у бизнесмена Евгения Абарюса и дизайнера Ольги Тесленко. Они подключили к работе директора регионального Фонда поддержки предпринимательства Кирилла Лило. Финансирование стало возможным благодаря программе "Восток" и программе "Возвращения объектов культурного наследия в экономический оборот", инициированным губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и Фонду поддержки предпринимательства. Это значительно сократило время получения денег на воплощение идеи в жизнь.
По единодушному мнению специалистов, первыми увидевших "Музей Тильзитского мира" и "Квасную площадь", город Советск получил настоящую изюминку для туристов. В этом, кстати, уверена и один из признанных экспертов - директор "Музея Мирового океана" Светлана Сивкова, которая была в списке почётных гостей. Оба проекта прекрасно вписываются в концепцию развития туристического потенциала Советска. Не секрет, что поток гостей в нашем городе постоянно растёт и им нужны новые точки притяжения. Ну а горожанам - рабочие места, бизнесу - заработок, а бюджету - налоги.

IMG_6781.JPGIMG_6539.JPG
Источник: "Тильзит-Инфо".


Возврат к списку