Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Поблагодарили за работу 25.04.2019

Поблагодарили за работу

На очередном заседании окружного Совета депутатов, согласно перспективному плану работы Совета, был представлен отчет о деятельности ЦКД «Парус» за 2018 год.

Директор МАУК «ЦКД «Парус» Лариса Геннадьевна Симон подчеркнула, что в отчетном периоде в «Парусе» функционировало 44 клубных формирования, 10 из которых имеют звания «Образцовый коллектив» и «Народный коллектив». Занимающиеся в клубных формированиях приняли участие более чем в 20 конкурсах, фестивалях и соревнованиях регионального, Всероссийского и Международного уровней, 65 раз стали лауреатами и дипломантами различных степеней.

По итогам рейтинга результативности работы культурно-досуговых учреждений Калининградской области в 2018 году МАУК ЦКД «Парус» из 27 областных учреждений культуры поднялся с десятого места на шестое и занял первое место в Областном конкурсе среди КДУ «Обновление», получив грант 500 000.00 рублей.

«Календарные и профессиональные праздники, городские мероприятия, Дни городов и посёлков области, мероприятия стран Приграничного содружества, народные гуляния, соревнования, фестивали, концерты - это лишь малый перечень традиционных мероприятий с участием учреждения. Коллективы учреждения приняли участие более чем в 317 различных мероприятиях города и области. В 2018 году на базе учреждения проведено 12 мероприятий регионального уровня по линии Министерства культуры, Министерства образования и Министерства социальной политики. 216 мероприятий подготовлено и проведено самим учреждением с охватом более 50 000 человек, из них более 14 000 детей и подростков из различных муниципалитетов области привлечено к участию в творческих мероприятиях», - добавила Л.Г. Симон.

Депутаты приняли отчет к сведению и поблагодарили руководителя учреждения за высокий организационный уровень проведения городских мероприятий.

Со своей стороны Л.Г. Симон выразила благодарность депутатам окружного Совета А.С Логвинову, Д.С. Кельманскому, О.В. Перегиной и А.В. Сарычеву за содействие в вопросах организации и проведении культурно-массовых мероприятий учреждения.


Возврат к списку