Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Правила благоустройства  будут уточняться  и дополняться  в соответствии   с Федеральным  законом «Об отходах производства и потребления» 25.04.2019

Правила благоустройства будут уточняться и дополняться в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления»

Депутаты на очередном заседании окружного Совета   признали протест прокурора Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры на п. п. 7.2, 7.2.1, 7.14 Правил благоустройства территории муниципального образования «Советский городской округ», утвержденных решением окружного Совета депутатов Советского городского округа от 27.10.2017 № 208, обоснованным и удовлетворили данную меру прокурорского реагирования.

Как указано прокурором, в силу положений федерального законодательства об отходах производства и потребления, транспортирование ТКО осуществляется исключительно региональным оператором и только на основании договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенного с последним. При этом вывоз крупногабаритных отходов обеспечивается региональным оператором, в том числе по заявкам потребителей, либо самостоятельно потребителями путем доставки крупногабаритных отходов на площадку для их складирования.

В связи с этим комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений окружного Совета депутатов Советского городского округа совместно с представителями администрации Советского городского округа поручено подготовить проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Советский городской округ», утвержденные решением окружного Совета депутатов Советского городского округа от 27.10.2017 № 208, представить его в адрес главы Советского городского округа для организации предварительного рассмотрения, принятия решения о проведении публичных слушаний и осуществления процедуры оценки регулирующего воздействия.


Возврат к списку