Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

С Днём Великой Победы! 09.05.2021

С Днём Великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители города Советска!
От всей души поздравляю Вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы - великий и священный для всего российского народа праздник: в нем воедино слились и радость, и боль нашего народа. Из года в год 9 мая, в день Великой Победы гремят над нашей Родиной праздничные салюты. И с каждым разом мы всё больше убеждаемся – Победа досталась нашему народу очень дорогой ценой!
Последствия войны необратимы и так длительны, что невозможно выразить боль человеческого сердца. Большая часть человечества, живущего на планете, родилась уже после второй мировой войны, но дыхание самой войны, её последствия касаются каждого, кто думает о будущем.
Потому наш главный долг – сохранить мир для наших детей, внуков и правнуков, Мир, завоёванный ценой миллионов жизней. В этот день мы склоняем головы перед их памятью и всех тех, кто погиб, защищая свою семью, свой край, свободу и независимость нашей Родины!
Не вычеркнуть из нашей памяти подвиг работников тыла. Преодолевая огромные трудности и лишения, недосыпая и недоедая, они работали поистине героически, всё, отдавая на алтарь Победы.
Мы склоняем головы перед павшими и благодарны живым, всем тем, кто перенёс тяготы грозных военных лет и своим примером оказывает огромное влияние на поколение молодых.
Память о Великой Победе навсегда останется в истории человечества.
Разрешите мне в этот благословенный для всех день поздравить всех участников, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с праздником - Днём Победы!
Пожелать всем крепкого здоровья, бодрости духа, добра и счастья!
А жителям города желаю успехов в труде, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а главное – мирного и чистого неба над нашей Родиной!

Глава Советского городского округа
Григорий Соколовский

Возврат к списку