Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Шьют на совесть. 13.07.2022

Шьют на совесть.

Губернатор Антон Алиханов побывал и на советской швейной фабрике "Балтийская линия" (Baltik Line).

Гендиректор Денис Верясов показал как работают три линии предприятия. С 1974 года здесь выпускают высококачественную одежду. Фабрика сотрудничает с известными торговыми марками: MEXX, ESPRIT, S.Oliver, Berghaus и многими другими. В том числе и по их выкройкам производится одежда в Советске. Кроме этого здесь разработана собственная коллекция верхней одежды для женщин "Ballini". Её шьют из итальянской шерстяной ткани с добавлением кашемира.
Денис Сергеевич поделился с губернатором рядом новых идей, а затем швеи засыпали Антона Андреевича массой вопросов. В отличие от немногословных работников "СОВЛИТА", женщин интересовала масса всего - от регулирования цен и калининградского транзита до судьбы доски Видунаса, зданий бывшего кинотехникума, культпросветучилища и его общежития, и многое другое.
Глава региона рассказал о надбавках на покупку угля для определённых категорий семей, о карт-бланше регионального правительства и Фонда поддержки предпринимательства для тех, кто начнёт развивать собственный бизнес, о необходимости конкуренции для умерения аппетита монополистов и снижения цен.
Кроме того, Антон Андреевич призвал женщин не переживать из-за введения Литвой ограничений на ряд товаров, которые шли транзитом в Калининградскую область. Сегодня они доставляются морем и количество задействованных для этого судов увеличивается. Региональное правительство работает над тем, чтобы субсидировать данные перевозки для приведения тарифа к уровню железнодорожного. Это - прививка от роста цен.

Возврат к списку