Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Сделали красиво. 18.12.2021

Сделали красиво.

17 декабря в Советске открыли вторую часть набережной, примыкающую к мосту Королевы Луизы и т/п МАПП "Советск".
Она была благоустроена по международной Программе приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020 гг. в рамках контракта от 17 сентября 2019 года № LT-RU-1-018 «Сохранение исторического и культурного наследия в Шилальском районе и городе Советске». Контракт включал ремонт подпорной стены, лестницы, булыжного покрытия, обустройство тротуаров, установку фонарей и лавочек, реконструкцию, оснащение новыми насосами, подсветкой и облицовку мрамором фонтана. Все сети водо- и электроснабжения на территории заменили, высадили около 400 декоративных кустов и цветов, установили камеры видеонаблюдения.
На открытии нового городского объекта велась онлайн-трансляция для партнёров из Литвы, выступали местные певцы, артисты и театралы, был фейерверк. Гостей приветствовали глава Советск Григорий Соколовский, врио главы администрации Евгений Макаров, замглавы администрации Алексей Монастырский и консул Литвы Дайва Москавене.
Несколькими месяцами ранее в рамках этого же проекта в Туристско-информационном центре Советска прошла тематическая выставка, был создан 3D-гид для навигации по объектам партнёров проекта и проведены экскурсии.

Полный фоторепортаж о празднике вы можете посмотреть по этой ссылке.
Фото: "Тильзит-Инфо".

IMG_6497.JPGIMG_6500.JPGIMG_6507.JPGIMG_6685.JPG



Возврат к списку