Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Советская больница модернизируется. 13.07.2022

Советская больница модернизируется.

Начата разработка проектно-сметной документации Межрайонного медицинского центра в Советске.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Антона Алиханова и министра здравоохранения Александра Кравченко с коллективом Советской центральной городской больницы. Участок уже определен и с большой долей вероятности это будет комплекс бывшего военного госпиталя на ул.Гастелло. Проектирование медцентра велось несколько лет, но было заторможено из-за ковид-ограничений. Теперь его реанимируют и это долгожданная новость.
Губернатор осмотрел новый кабинет компьютерной томографии, открытый в здании Советской ЦГБ на ул.Луначарского-22. Современный томограф стоимостью 70,4 миллионов рублей, был получен по региональной программе "Развитие здравоохранения". Специально для него было капитально отремонтировано отдельное помещение. К работе приступили рентгенлаборант и врач-рентгенолог. Диагностировать заболевания станет гораздо легче, а это значит, что шансы на успешное лечение после ранней диагностики возрастают. Да и в Калининград на томографию ездить больше не нужно. Обслуживать здесь будут также жителей соседних Славского, Краснознаменского и Неманского округов.
Антон Алиханов отметил позитивные изменения в Советской ЦГБ с приходом нового руководителя Владимира Русинова. По его словам, учреждение стало развиваться и более эффективно оказывать качественную медпомощь. Отдельно губернатор поблагодарил медиков за успехи в борьбе с COVID-19.
Исполняющий обязанности главврача Владимир Русинов поблагодарил региональное начальство за 9 новых легковых автомобилей, которые были получены больницей в прошлом году. Они позволили существенно снизить нагрузку на службу скорой помощи.

Возврат к списку