Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Спас детей из пожара. 02.06.2021

Спас детей из пожара.

Глава города Советска Григорий Соколовский встретился с Александром Степановым, который оказался в центре внимания общественности и СМИ.

Это произошло после того, как 28 мая парень вынес из горящей квартиры на улице Жуковского в Советске двоих детей. На своей страничке в соцсети Григорий Феликсович поделился с читателями, сто они с Сашей поговорили об обстоятельствах произошедшего и о том, как ему удалось совершить мужественный поступок. Молодой человек родился и живёт в Советске, занимается волонтёрской деятельностью и работает грузчиком. Его папа, к сожалению, умер, но мама жива. Он же сожалеет что не получил среднего специального образования. Учился в Технологическом колледже на специалиста по компьютерным сетям, но бросил.
Глава города рекомендовал парню возобновить учёбу и получить достойную рабочую специальность. Также он объяснил Саше, что сегодня решается вопрос о его награждении по линии МЧС России за спасение людей на пожаре. Процесс запущен, но необходимо дождаться завершения проверки госпожнадзора и полиции по факту возникновения пожара. Подготовка документов может завершиться к Дню молодёжи и тогда награда найдёт героя.
Обо всём этом Григорий Соколовский рассказал Саше и ещё попросил его встретиться с ребятами из пришкольного лагеря. Цель – сугубо воспитательная. На примере произошедшего 28 мая детям нужно рассказать об опасности игр со спичками и зажигалками, а также о необходимости изучения такого предмета, как Основы безопасности жизнедеятельности. Именно знание ОБЖ, по признанию Александра, помогло ему быстро сориентироваться в опасной ситуации и принять единственно правильное решение.


Возврат к списку