Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Узнайте о задолженностях заранее! 30.08.2022

Узнайте о задолженностях заранее!

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области информирует о возможности бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством СМС-сообщений или на электронную почту.

Заявить такое право может любой налогоплательщик. Своё согласие на информирование можно предоставить в налоговую на бумаге лично, через представителя или заказным письмом по почте. Форму согласия можно скачать на сайте Федеральной налоговой службы:
https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/10218341/

Наиболее простым и удобным способом представления согласия для физических лиц является «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl2.nalog.ru/). В разделе «Профиль» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам». В случае изменения контактных данных (номера телефона или электронной почты) согласие необходимо подать повторно с указанием новых данных.

Периодичность информационных рассылок регламентирована законодательством о налогах и сборах - не чаще одного раза в три месяца. Разумеется, если такая задолженность есть.

Более подробную информацию можно получить в любом налоговом органе, а также по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2-222 и на официальном сайте www.nalog.gov.ru

Возврат к списку