Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

В Советске прошло торжественное мероприятие в честь 100-летия образования пограничных войск 28.05.2018

В Советске прошло торжественное мероприятие в честь 100-летия образования пограничных войск

На стадионе «Красная звезда» в Советске 26 мая состоялось торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника. От имени депутатов окружного Совета глава Советского городского округа Наталья Сорока поздравила защитников границы и ветеранов, с профессиональным праздником!

Для Советска, граничащего с другим государством, День пограничника - особая дата. «Мы знаем, что в случае необходимости, пограничная служба первой встанет на пути врага, не жалея собственных жизней, чтобы не допустить неприятеля на родную землю и защитить жителей от опасности. Сейчас мы живем в мирное время, однако и сегодня место пограничников - на линии фронта. Им приходится противостоять могучим врагам - международному терроризму, наркоторговле, контрабанде, незаконной миграции. В ваших руках целостность территории России, неприкосновенность ее богатств, защита политических и экономических интересов», - подчеркнула Наталья Сорока в приветственном слове.

В этот день лучших сотрудников отдела Пограничного управления ФСБ России в городе Советске отметили знаками «Отличник погранслужбы», грамотами и благодарностями командования, ветеранам погранвойск вручили юбилейные медали.

В свою очередь пограничники продемонстрировали умение служебных собак выполнять приказы кинологов и обнаруживать имитаторы наркотиков в багаже, одежде и транспортных средствах, бойцы пограничных нарядов и спецподразделений показали имитацию боя с диверсионно-разведывательной группой противника. Мероприятие завершило традиционное угощение – солдатская каша. 


Возврат к списку