Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Вниманию владельцев собак! 11.04.2019

Вниманию владельцев собак!

В окружной Совет депутатов поступают жалобы жителей города на действия владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев в местах, не отведенных для этих целей.

Информирую о том, что Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены требования к содержанию домашних животных, а именно:

выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

При выгуле домашнего животного необходимо:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

В Советском городском округе определен перечень территорий ограниченного выгула собак в Советском городском округе:

п/п

Адреса территорий

1.

Зеленый массив в границах ул. Театральная, ул. Гагарина, ул. Комсомольская

2.

Зеленый массив вдоль берега городского озера на участке от ул. М.Сибиряка до ул. Тургенева (от МДОУ «Росинка» до дома № 23 по ул. Тургенева)

3.

Зеленый массив, прилегающий к городскому озеру со стороны ул. 9 Января и

ул. Тургенева

4.

Зеленый массив вдоль границ реки Тыльжа

(исключая территорию городского пляжа)

5.

Зеленый массив, прилегающий к Городскому парку со стороны ул. А.Толстого от дома № 10 до территории стадиона «Красная звезда» и до территории «Зеленого» театра.

6.

Зеленый массив, прилегающий к ул. Суворова (от дома № 1 до дома № 1г) до пересечения с ул. Тургенева (напротив дома № 40)

7.

Территория Тыльженского леса

8.

Территория в Городском парке, расположенная на расстоянии ориентировочно 300м. западнее «Зеленого» театра.

 

Примечание: Территория ограниченного выгула – малолюдные места, где разрешается выгул собак либо в наморднике без поводка, либо на поводке без намордника.

Уважаемые владельцы собак! Каждый из вас должен понимать, что собака — это, прежде всего, ответственность и каждый хозяин в полной мере отвечает за её действия. Это касается и выгула. Кроме того, отходы жизнедеятельности собак выделяют ядовитые вещества, являются основными переносчиками гельминтов и возбудителей различных инфекционных заболеваний, и очень плохо влияют на здоровье людей, а особенно наших детей, и окружающую среду в целом.

Чистота, экология нашего города и безопасность жителей, прежде всего, зависят от нашего сознания и ответственности.

 Глава Советского городского округа, председатель окружного Совета депутатов Н.В.Сорока

 


Возврат к списку