Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

События

Новости


Благоустройство  города проходит  по плану
29.05.2019

Благоустройство города проходит по плану


Начальник управления ЖКХ Ирина Черная на заседании окружного Совета представила депутатам информацию о ходе реализации программы «Комплексное благоустройство территории муниципального образования «Советский городской округ» на 2017-2021 годы». Общий объем финансирования программы на 2019 год составляет 83319,84 тыс.руб. В  рамках муниципального задания, утвержденного главой администрации Советского городского округа,  МБУ «Благоустройство» содержит и ремонтирует сети уличного освещения, благоустраивает и озеленяет город, обеспечивает ежегодное бесперебойное газоснабжение мемориала «Вечный огонь» и работу 16 общественных туалетов, в том числе 3 стационарных и 13 биотуалетов. В текущем году силами предприятия проведена акарицидная обработка территории городского округа общей площадью 18 га. По словам Ирины Викторовны, в настоящее время предприятие закупило косилку, а также заключило контракт на поставку грейдера. 

ПОДРОБНЕЕ


Ход реализации  муниципальных программ на контроле у депутатов
29.05.2019

Ход реализации муниципальных программ на контроле у депутатов


На очередном заседании окружного Совета  депутаты  рассмотрели  отчеты администрации  о ходе реализации муниципальных программ.

Так, в  рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Советский городской округ» на 2018-2022 годы» в 2019 году на благоустройство дворовых территорий запланировано финансирование в размере 4451,156 тыс. руб. Для участия в программе на 2019 год в администрацию поступило всего 2 заявки на благоустройство дворовых территорий: от ООО «УК Николаев и партнеры»  - на благоустройство двора дома 11 по улице  Первомайской и  ТСЖ «Заозерный» - на благоустройство двора домов 18, 18А по улице Титова. 

ПОДРОБНЕЕ


28.05.2019

О присвоении звания Почетный гражданин г.Советска


Окружной Совет депутатов Советского городского округа в соответствии с Положением о статусе «Почетный гражданин города Советска» сообщает о предстоящем очередном ежегодном рассмотрении в августе текущего года окружным Советом депутатов вопроса о присвоении звания «Почетный гражданин». Жителям городского округа, руководителям предприятий, учреждений, политических партий, общественных организаций предлагается вносить свои предложения о кандидатуре на присвоение звания «Почетный гражданин» в 2019 году.

ПОДРОБНЕЕ


На базе ТИЦ прошла стратегическая сессия «Социальное проектирование городской среды – как инструмент развития территории»
28.05.2019

На базе ТИЦ прошла стратегическая сессия «Социальное проектирование городской среды – как инструмент развития территории»


В рамках мероприятий, проводимых территориальным объединением «Союз промышленников и предпринимателей Советского городского округа» и администрацией СГО в связи с Днем российского предпринимателя, вчера на площадке туристско-информационного центра Советска прошла стратегическая сессия на тему: «Социальное проектирование городской среды – как инструмент развития территории». Гостями площадки стали архитектор, урбанист, управляющий партнёр архитектурной мастерской «АККО» Антон Глушков, преподаватель МГУ и инновационного фонда Сколково Свят Мурунов, основатель дизайн-бюро Pictorica Максим Попов. В мероприятии приняли участие глава Советского городского округа Наталья Сорока, депутаты окружного Совета депутатов Ольга Перегина и Михаил Пашковский.

ПОДРОБНЕЕ


Депутаты  на комиссиях  обсудили вопросы предстоящего заседания окружного Совета
24.05.2019

Депутаты на комиссиях обсудили вопросы предстоящего заседания окружного Совета


22 и 23 мая  депутаты предварительно  рассматривали вопросы  повестки  дня  предстоящего  очередного заседания окружного  Совета  депутатов.  Так, комиссии  по вопросам финансов, законности и правопорядка  обсудили  изменения и дополнения, вносимые администраций  в бюджет городского округа на 2019 год, результаты проверки  контрольно-счетной комиссией  ФОК «Дружба»,  правовое регулирование территориального общественного самоуправления  в  Советском  городском округе.

ПОДРОБНЕЕ


Депутаты приняли участие в празднике Последнего звонка
23.05.2019

Депутаты приняли участие в празднике Последнего звонка


В общеобразовательных организациях города 23 мая прозвенели последние звонки. Для школьников наступило время летних каникул, а для выпускников - пора итоговых экзаменов и профессиональное самоопределение. В торжественных линейках приняли участие глава городского округа Наталья Сорока, депутаты окружного Совета Ольга Перегина и Елена Латушко, которые пожелали выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов,   безошибочного выбора будущей профессии, счастья и успехов во взрослой жизни.

ПОДРОБНЕЕ


Глава Советского городского округа Наталья Сорока поздравила СТИ с юбилеем
22.05.2019

Глава Советского городского округа Наталья Сорока поздравила СТИ с юбилеем


Советский техникум-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья сегодня отмечает свое 70-летие. Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею учебного заведения, состоялось в Тильзит-театре. Директора Елену Луценко, коллектив и учащихся СТИ от имени депутатов окружного Совета поздравила глава Советского городского округа Наталья Сорока. Много теплых слов в адрес юбиляра прозвучало от заместителя министра по социальной политике Калининградской области Алексея Фещака, уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области Ирины Ткаченко, главы администрации СГО Николая Воищева и заместителя главы администрации Елены Куриной, депутата областной Думы Светланы Жировой.

ПОДРОБНЕЕ


Депутаты окружного Совета депутатов приняли участие в акции «Бессмертный полк»
13.05.2019

Депутаты окружного Совета депутатов приняли участие в акции «Бессмертный полк»


9 мая 2019 года по улице Победы в Советске прошли участники всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк".

Горожане и гости города вышли на главную улицу муниципалитета с портретами своих родственников, воевавших на фронте. По традиции в мероприятии приняли участие депутаты окружного Совета.

ПОДРОБНЕЕ


Акция  «Свеча памяти» в Советске
07.05.2019

Акция «Свеча памяти» в Советске


Вечером 6 мая советчане присоединились к международной акции, проводимой в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Более двух с половиной тысяч горожан, среди которых были сотрудники администрации, представители общественных организаций, студенты, школьники, а также депутаты окружного Совета депутатов, прошли с зажженными свечами Крестным ходом от Собора Трех Святителей до мемориального комплекса «Танк».

ПОДРОБНЕЕ


В Советске в первомайском шествии приняли участие более трёх тысяч человек
01.05.2019

В Советске в первомайском шествии приняли участие более трёх тысяч человек


Праздник начался с демонстрации-шествия городских учреждений «Первомай шагает по планете!». Колонны с флагами, цветами, разноцветными шарами прошли от ЦКД «Парус» до площади Ленина, где на открытой сцене состоялась праздничная концертная программа лучших творческих коллективов города.

ПОДРОБНЕЕ


Внимание! Публичные слушания!
30.04.2019

Внимание! Публичные слушания!


Уважаемые жители Советского городского округа, депутаты окружного Совета, руководители городских отделений политических партий, общественных объединений, представители предприятий, организаций, учреждений города всех форм собственности!

Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета Советского городского округа за 2018 год.

Публичные слушания состоятся 19 июня 2019 года в 16.00 ч. в здании администрации СГО по адресу: г. Советск, ул. Театральная, д.3, каб. 317а (зал заседаний).

ПОДРОБНЕЕ


С.Ю. Хрипков: МБУ «Благоустройство» приобрело современное оборудование для качественного проведения ямочного ремонта
26.04.2019

С.Ю. Хрипков: МБУ «Благоустройство» приобрело современное оборудование для качественного проведения ямочного ремонта


Одна из важных задач, которую успешно решает предприятие, возглавляемое Сергеем Юрьевичем Хрипковым – содержание дорог общего пользования местного значения.

«Сотрудниками «Благоустройства» регулярно проводится чистка и ремонт ливневых колодцев и дорожных ливнеприемников, дважды в год наносится разметка «пешеходный переход» на 33 перекрестках, в прошлом году заменены 66 дорожных знаков, при подготовке дорог города для эксплуатации в зимних условиях проведена чистка прибордюрного камня и вывезено порядка 140 тонн песка, мусора и листвы, также было заготовлено 2500 тонн песка и 150 тонн соли», - об этом директор МБУ доложил депутатам 24 апреля на заседании окружного Совета.

ПОДРОБНЕЕ


Правила благоустройства  будут уточняться  и дополняться  в соответствии   с Федеральным  законом «Об отходах производства и потребления»
25.04.2019

Правила благоустройства будут уточняться и дополняться в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления»


Депутаты на очередном заседании окружного Совета   признали протест прокурора Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры на п. п. 7.2, 7.2.1, 7.14 Правил благоустройства территории муниципального образования «Советский городской округ», утвержденных решением окружного Совета депутатов Советского городского округа от 27.10.2017 № 208, обоснованным и удовлетворили данную меру прокурорского реагирования.

ПОДРОБНЕЕ


Поблагодарили за работу
25.04.2019

Поблагодарили за работу


На очередном заседании окружного Совета депутатов, согласно перспективному плану работы Совета, был представлен отчет о деятельности ЦКД «Парус» за 2018 год.

Директор МАУК «ЦКД «Парус» Лариса Геннадьевна Симон подчеркнула, что в отчетном периоде в «Парусе» функционировало 44 клубных формирования, 10 из которых имеют звания «Образцовый коллектив» и «Народный коллектив». Занимающиеся в клубных формированиях приняли участие более чем в 20 конкурсах, фестивалях и соревнованиях регионального, Всероссийского и Международного уровней, 65 раз стали лауреатами и дипломантами различных степеней.

ПОДРОБНЕЕ


Отчет об организации летнего отдыха и оздоровления детей и трудоустройства подростков в 2019 году принят к сведению
25.04.2019

Отчет об организации летнего отдыха и оздоровления детей и трудоустройства подростков в 2019 году принят к сведению


Об организации летнего отдыха и оздоровления детей и трудоустройства подростков в 2019 году , на очередном заседании окружного Совета , депутатам доложила начальник управления социальной защиты населения О.Н. Усова.

В марте этого года активно началась подготовка к летней оздоровительной кампании детей, которая будет проводиться в Советском городском округе в период летних школьных каникул 2019 года. В этом году на летнюю кампанию предусмотрено – 6 797 110 рублей. Согласно постановлению администрации города уполномоченным органом, реализующим проведение оздоровительной кампании в лагерях с дневным пребыванием детей, малозатратных лагерях, а также занятости подростков – является управление образования, а организация отдыха несовершеннолетних в загородных лагерях находится в компетенции управления социальной защиты населения.

ПОДРОБНЕЕ



Новости 586 - 600 из 749
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец